Отзывы

ОТЗЫВЫ (НЛП-Практик, 6 поток 05.09.04)

Оксаненко Олеся


Сказать, что тренинг просто изменил мою жизнь – это не сказать ничего!
Я заявляла как цель на прохождение модуля – повысить уровень своих коммуникаций и это при том, что я проблем с общением почти не имела. И что же произошло в результате?
– Я обрела новый взгляд на этот мир, легкость и свободу в принятии решений и решении возникающих “проблем”! Именно в кавычках, ведь теперь я знаю, что проблема – это лишь зерно возможности, а, сами посудите, какой горизонт это открывает!!!
– Я получила набор потрясающих, а главное эффективных техник, которые помогли мне лучше понять себя, да и окружающих тоже!
– Я познакомилась с группой замечательных, очень приятных и интересных людей, с которыми мы всегда рады друг друга видеть, общаться. Ах, если бы вы могли ощутить, какой восторг мы испытываем, когда мы начинаем обмениваться впечатлениями от результатов применения NLP в обычной жизни!!!
– Кстати, жизнь теперь не вполне обычная, т.к. в голове полно планов, все вокруг как будто изменило свою окраску, звучание, наполнилось теплом и светом!
Интересно, что каждый человек находит в NLP для себя что-то свое: и такие эмоциональные натуры, как я, и интроверты, просто их отзывы будут чуть спокойней и лучше упорядочены и структурированы   Они поймут о чем я…
В общем, я чрезвычайно благодарна, что у меня появилась возможность пройти NLP-практик и не просто пройти, а обучиться именно у Елены Владимировны Самсоновой. Она – потрясающий человек, очень сильная натура, талантливеший тренер, умеющий доступно, наглядно и с одесским юмором преподнести материал и просто обаятельнейшая женщина!
Елена Владимировна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Я желаю Вам всего Самого Доброго, новых творческих решений, успехов в самых Светлых Ваших начинаниях и большого личного СЧАСТЬЯ!С уважением, Оксаненко Олеся


Шамсудинов Анди


Обучение семи модулям НЛП-Практика прошло с конкретной пользой для меня. Изменилось мироощущение – оно стало более позитивным. Знания калибровки, раппорта, вопросов Мета-модели значительно помогает в коммуникации. Особенно важно для меня:
– Переход из одного состояния в другое для самонастройки;
– Выяснить истинные цели с помощью техник, в частности “примерка цели”, реально проанализировать ресурсы достижения.
Немаловажно отметить, что вернулось желание мечтать, которое практически было забыто как пустое занятие, а теперь это можно использовать в жизни.
Важно для меня также существование метафор влияния и их применения в политике и бизнесе.
Интересен рефрейминг, как инструмент изменения смыла для применения на практике.
Все техники и инструменты имеют практическое применение и дают возможность с пользой для себя и других пользоваться ими.
Важно понимание, что Проблема – это возможность, которая двигает нас вперед. Появился оптимизм вместе м пониманием, что нет поражений, а есть только обратная связь, осознав это действуешь и ощущаешь себя по-другому.
С уважением и наилучшими пожеланиями в Вашем благородном деле, Анди Шамсудинов


Елена П. (Запорожье)


Что для меня сейчас значит НЛП?
Наверное, это философия жизни. Таким образом, это я определила для себя.
Что значат эти все модули?
Это постижение по ступенькам (как говорят: ”колбасу необходимо резать кусочками”) всех инструментов, а потом и техник модуля “НЛП-Практик”
Была великолепная возможность “отработать” все техники, в первую очередь, на себе. Посмотреть, послушать, как это “работало” у других.
Все происходило динамично и интересно.
Очень интересная подача материала, интересные демонстрации техник: очень чувствовалось мастерство тренера. Мастерство и компетентность.
Что мне это дало?
По-видимому, я изменила свое отношение к жизни, к близким, к окружающим мне людям. Произошло очень много осознаний в моих убеждениях.
Очень многие пресуппозиции НЛП стали моими жизненными убеждениями:
– Карта не территория и у каждого своя карта
– Не бывает поражений – бывает только обратная связь
– Цели, которые мы ставим перед собой – достижимы.
Мне кажется, что полученные здесь опыт и знания стали тем зерном в благодатную почву (была сильная мотивация), из которой может что-то вырасти более большое и значимое (в первую очередь для меня)
Всему Центру, а так же его руководителям, желаю дальнейшего творческого успеха, поменьше внешних потрясений, побольше тренингов на различные темы.
В исполнении Самсоновой Елены Владимировны хотелось бы пройти “Мастер НЛП”


Миронов В.М.


До первого модуля я думал, что возможно приду, услышу о чем речь, наверное очередное промывание мозгов. Вышло все наоборот. Вы человек на своем месте и который любит и умеет рассказать о своем деле, и самое главное умеет его преподать. Это отступление или вступление.
Для меня :
– Глаза стали более открытыми, хотя я думал, что они были открытыми всегда. Теперь главный этап – побороть лень и инертность, и начать применять это в жизни или хотя бы сложить все воедино, в единую универсальную систему.
– Внутри произошли какие-то невидимые глазу изменения, которые, надеюсь, видоизменятся во что-то видимое. И самое главное, надеюсь, во что-то интересное и позитивное.


Брадул Дмитрий


В результате прохождения 7 модулей тренинга НЛП-Практик во мне произошли изменения на всех логических уровнях:
– Окружение: приобрел новые знакомства и полезные контакты
– Поведение: стал вести себя более раскованно и естественно в общениив жизни стало происходить (и стал замечать) больше значимых событий
– Способности: большая коммуникабельность и легкость в общении; умею переводить себя в нужное ресурсное состояние; большая поведенческая гибкость в проблемных ситуациях; приобрел новую стратегию принятия решения; легко мотивирую себя на нужное действие
– Убеждения: не существует проблем – существует лишь обратная связь; наиболее эффективное поведение – это гибкое многовариантное поведение
– Идентичность: повысилась самооценка и уверенность в себе; стал более конгруэнтным
– Миссия: Во время прохождения тренинга у меня появилось новое видение своей жизненной роли. Определил для себя новый род деятельности, которым я мог бы заниматься.
Самое главное: Более гибкое и эффективное поведение за счет многовариантности выбора и адекватной реакции на проблемы!


Инна Бондаренко


Что произошло за последние пол года, когда я проходила курс НЛП-Практик?
Много с одной стороны – мало с другой.
В начале было заявлено мною две проблемы: Как достичь внутреннего душевного равновесия и комфорта? Как убрать внутренние тревоги и обиды? Как договориться с самой собою? Бизнес в Mary Kay. Почему не получается делать успешно карьеру? Почему получается на так как хочешь?
Как они решились?
1-ю решаю и очень успешно. Чувство спокойствия все реже и реже в разных ситуациях меня покидает. “Карта не равна карте”, “У него своя карта” – эти фразы повторенные себе “выталкивают” меня из унылого состояния, если я туда попадаю.
Более твердо и решительно отстаиваю свои позиции, свою территорию. Меньше обижаюсь. Говорю себе: “Он (она) не проходил НЛП-практик, ну что с него возьмешь”
Даже могу договориться сама с собой, спрашивая себя: “Что же конкретно Инна ты хочешь?” – нахожу ответ и спокойно себе живу.
2-я проблема пока не решена. Бизнес не двигается, карьера не строится, но работать хочется.
Большое спасибо Лене и ребятам, которые вели меня по различным техникам и упражнениям.
Лена – это фейерверк, вулкан. Столько энергии и мощи.
Спасибо тебе, что ты даешь нам так много!


Виталий Штыхар


Отзыв на тему: “Как Я прошел курс НЛП-практик или что это значит для меня”
К этому я вовсе не стремился и не шел. Все было прекрасно и замечательно, были взлеты и падения, были соратники-друзья-родственники успешно прошедшие курс НЛП-практик и так же один в последующем защитился на НЛП-Мастера. Были так же те кто прошел два модуля, правда на других курсах НЛП в городе, с чувством бесполезности всего этого мероприятия и на этом рубеже распрощавшиеся с ними.
Вот с этими полярными мнениями вовсе не отразившимися на моем коммунистическом мировоззрении и со своей “собачкой” в голове я решил заглянуть за ширму человеческой личности, вот этой как бы тихой глади и понять почему там оказывается “черти водятся”.
Да-а, хочу я Вам сказать, увиденное превзошло все мои ожидания и происходило все это по настоящему. Как говорят “Чем дальше в лес – тем толще партизаны”.
Первые два модуля как-то так как бы элементарные понятия, общеизвестные истины, но сформулированные и научно-обоснованные, давались легко. Третий, жаль, пропустил. И действительно жаль, так как ты в обойме и не потоке. Все это идет на “Ура!”. А теперь нужно будет успеть заскочить на ходу в движущийся своим ходом следующий поток. Ну это: “Кто хочет – тот сможет!”
Прекрасный был четвертый модуль со своими положительными якорями, прошедший в трансовом состоянии, очень действенная штука. Произошел срыв после пятого модуля и с трениями – идти или не идти на шестой. Состоящий в основном из практических техник от фобий, страхов, алергий, зависимости ….как бы получился перегруз практических действия не применяемых мной по жизни техник – со своими фобиями я живу дружно – не страшась, может у кого и алергия … от меня, но “отсушивать” их не приходится.
И я очень благодарен конкретным моделям, которые не дали или скорее сказать дали потенциал энергии пойти на шестой модуль.
На шестом модуле я узнал где “зарыта моя собачка”, что перевернуло мое сознание и модуль дал мне понять что, где и как со мной. И это благодаря удачной работе по “SCORE на линии времени”.
На этой можорной ноте я пришел на седьмой модуль. Очень действенная штука. Все классно и наглядно. Выборка техник и инструментов из модулей на листик, письменная контрольная дали огромный потенциал подачи всей информации курса на гора и последующий практический тренинг стал как бы перелопачиванием всей этой информации. Поиск техник и инструментов в конкретной ситуации показали наглядно действенность и практичность НЛП
Огромное Вам человеческое спасибо!!!С уважением, Виталий

  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
  • Text Hover
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СЕРТИФИКАЦИОННОМ ТРЕНИНГЕ "НЛП-ПРАКТИК"